wnlt.net
当前位置:首页 >> 老公家拆迁房如果加上我名字,算夫妻共同财产吗? >>

老公家拆迁房如果加上我名字,算夫妻共同财产吗?

首先说你做人太自私,凭什么人家父母的房说没就没了呢,你说写你名字就写上了呢,你只想过你自己,想过人家父母吗,那也是人家一生的心血呀。 还没怎么着呢就想着以后两个关系不好要分房,你是什么心态,我要是你老公,不凭其它就凭你有这种 想...

拆迁分的房屋并不一定属于夫妻共同财产。若是拆迁的房子属于夫妻共同财产,即使只写老公一个人的名字,分得的房子也是夫妻共同财产,若是拆迁的房子是夫或妻各一方的财产,那么拆迁分得的房子只属于夫或妻各一方。 我国《婚姻法》第十七条夫妻在...

如果房产属于婚前个人财产,婚后拆迁安置的房产仍然属于婚前个人财产。 一、安置房或补偿款虽系在婚姻关系存续期间的所得,但其实是个人房屋产权的权利转换形式,就是说由于原有个人房产被拆,拆迁人才给其补偿了安置房或补偿款, 说明该安置房...

新的婚姻法是不算的

按照最高人民法院司法解释三第七条 “婚后由一方父母出资为子女购买的不动产,产权登记在出资人子女名下的,可按照婚姻法第十八条第(三)项的规定,视为只对自己子女一方的赠与,该不动产应认定为夫妻一方的个人财产。“之规定,该套房屋不宜认定...

拆迁分的房屋并不一定属于夫妻共同财产。若是拆迁的房子属于夫妻共同财产,即使只写老公一个人的名字,分得的房子也是夫妻共同财产,若是拆迁的房子是夫或妻各一方的财产,那么拆迁分得的房子只属于夫或妻各一方。我国《婚姻法》第十七条夫妻在...

父母购房登记在己方子女名下是对己方子女的赠予,不是夫妻共同财产,离婚不能分割。

目前在对公民私有房屋拆迁时,拆迁部门会对被拆迁房给予现金形式或房产形式进行补偿,但补偿的房产可能会超出原房屋面积,对超出的面积如何认定的问题。应注意的,如果超出面积是对原住房的等值补偿,则该安置房完全是原房主的个人财产,如果超...

属于夫妻共同财产,房产证可以只写一个人的名字, 但写一个人的名字也属于共同财产,如果是个人财产,需要与双方以书面的形式约定婚姻关系存续期间所得的财产。 根 据最新的婚姻法第十七条 夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有:...

婚后拆迁分的房屋并不一定属于夫妻共同财产。若是拆迁的房子属于夫妻共同财产,那么分得的房子就是夫妻共同财产,若是拆迁的房子是夫或妻各一方的财产,那么拆迁分得的房子只属于夫或妻各一方。 我国《婚姻法》第十七条夫妻在婚姻关系存续期间所...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wnlt.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com